Сколько можно заработать в Яндекс.Такси

Яндекс.Такси – популярный сервис, который работает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Он позволяет автолюбителям в качестве основного или дополнительного источника дохода оказывать услуги пассажирских перевозок на личном или арендованном автомобиле. Благодаря удобной платформе пассажиры могут удаленно бронировать машину без звонка диспетчеру. Водители с помощью мобильного приложения имеют постоянный поток заказов по выгодным тарифам.

Поскольку агрегатор занимает большую часть рынка пассажирских перевозок, уровень доходов в Яндекс.Такси существенно отличается от заработной платы частных извозчиков. Оптимальные ставки, минимальные требования и возможность работать в удобное время позволяют водителям иметь высокий дневной заработок. Как начать сотрудничать с Яндекс и сколько реально зарабатывают таксисты – расскажем в данном материале.

Моментальный вывод денег

Как организована работа в Яндекс.Такси

Удобный сервис от популярной российской компании работает через интернет или с помощью мобильного приложения. Агрегатор автоматически обрабатывает информацию о запросах пассажиров, и передает их водителям на личных/арендованных автомобилях. Для улучшения качества услуг и увеличения количества заказов используется рейтинг. Высокие показатели, которые набираются при качественном выполнении заявок, увеличивают стандартный тариф. Работать честно в такси от компании Яндекс выгодно.

Чтобы начать зарабатывать уже сейчас, водитель должен соответствовать требованиям агрегатора. Автолюбители с личным автомобилем имеют возможность сотрудничать напрямую в качестве индивидуальных предпринимателей. Отсутствие машины компенсируется сервисом – здесь можно работать и хорошо зарабатывать, взяв авто в аренду в таксопарке Roxe, официальном партнере фирмы. Понять, выгодно ли работать на своей машине или арендованной можно самостоятельно, изучив все сопутствующие и дополнительные расходы.

Заработать водителем такси в компании Яндекс можно при соблюдении следующих условиий:

Стоимость эксплуатации автомобиля компании формируется с учетом марки и модели авто, его класса, года выпуска. На цену влияет техническое состояние и наличие оклейки в цвета бренда.

График работы подбирается индивидуально. Водитель может работать по свободному или посменному графикам.

Аренда автомобиля предполагает полное техническое обслуживание, страхование и оформление лицензии в таксопарке, с которым заключен договор сотрудничества.

Доход зависит только от работника. Желание зарабатывать хорошие деньги можно осуществить с Яндекс.Такси. Компания предоставляет все условия.

Чтобы работать в такси, от автолюбителей сервис требует соблюдение ПДД, отсутствие аварийного прошлого, регулярное прохождение медицинского обследования.

Оформление договора с таксопарком и подключение к Яндекс.Такси пассажирских перевозок занимает 30 минут. При запросе дополнительных документов обработка заявки может занять несколько часов. Оперативность позволяет новичкам начать зарабатывать уже в день обращения.

Сколько можно заработать в Яндекс.Такси за день

Сумма заработка во многом зависит от количества отработанных смен, их продолжительности в часах, а также региона, в котором подключен водитель. Согласно статистике, которую предоставляет сервис Яндекс, средний чек в тарифе «эконом» в столице до вычета комиссионных расходов реально составляет 500-800 рублей в час. Это наиболее востребованный тариф у пассажиров, который занимает большую часть рынка перевозок в Москве. Поскольку стандартная смена в такси длится до 10-12 часов, в день можно зарабатывать до 6-8 тысяч рублей. Если работать в наиболее загруженные часы в районах с повышенным коэффициентом, реально увеличить эту сумму на несколько тысяч.

Стоит также учитывать, что деньги, которые зарабатывают таксисты за смену, облагаются налогом агрегатора и таксопарка. При вычете комиссии Яндекса 24% (для регионов и официальных представителей сервиса процент ниже), и таксопарка от 2 до 5%, реально заработать за день автолюбитель сможет около 5 тысяч рублей. В представленные расходы также включается аренда машины. Средняя стоимость автомобиля эконом-класса составляет около 1-2 тысяч рублей в сутки.

Принято считать, что работать на личном авто в качестве индивидуального предпринимателя напрямую выгодно, поскольку нет необходимости отдавать часть денег посредникам. Такая точка зрения имеет право на жизнь, но не стоит забывать, что из заработка дополнительно нужно вычесть оплату топлива, текущий ремонт машины и ежедневную мойку. Обязательные платежи могут составить приличную сумму, которая будет больше стоимости аренды.

Поскольку в Яндексе реально получить заказ по двойному тарифу, активно применяется бонусная система, и существуют чаевые от пассажиров, заработок водителя такси ежедневно меняется. Несмотря на это, при регулярной работе и выкатывании смен реально зарабатывать ежемесячно от 60 до 90 тысяч рублей.

Какие факторы влияют на заработок

Доходы от работы в Яндекс.Такси прямо пропорциональны количеству выполненных заказов. Чем больше заявок, тем выше рейтинг водителя и его заработная плата.

На доходность влияют и другие факторы:

1. Класс автомобиля и его состояние. Модели машин Audi, BMW, Mercedes-Benz, Toyota и другие марки премиум-сегмента позволяют зарабатывать, используя тариф «Бизнес». Стоимость подачи авто и цена километра здесь выше.
2. Дополнительные опции. Детское кресло, бустер, кондиционер или вместительный багажник на крыше увеличивают стандартный тариф.
3. Брендирование. Оклейка личного или арендованного авто в фирменные цвета компании повышает коэффициент водителя, что дает возможность хорошо зарабатывать. Благодаря приоритету агрегатор чаще предлагает выгодные заказы.
4. Место проживания. Работать в такси от Яндекс выгоднее в крупных городах из-за высоких коэффициентов. В мегаполисе больше заказов, больше длительность поездки, выше платежеспособность пассажиров.
5. Время суток. Если работать таксистом в час-пик в центре города, автолюбитель получает возможность брать заказы по удвоенному тарифу из-за нехватки машин в данном районе. Поездки в праздничные и выходные дни помогают за сутки зарабатывать на несколько тысяч больше.
6. Количество смен. Яндекс предлагает каждому желающему гибкие условия трудоустройства. Чем лучше работать, тем больше заработная плата. Покупка дополнительных смен не запрещена, что позволяет дополнительно увеличивать личный заработок.
7. Рейтинг водителя. Зависит от качества выполненных заказов, количества положительных отзывов, безаварийного стиля вождения, пунктуальности и воспитанности.
8. Чаевые. Яндекс.Такси не устанавливает комиссию на чаевые, поэтому их можно рассматривать в качестве дополнительного заработка к общей сумме.

Зависимость объемов заработка от региона

Заработная плата напрямую зависит от города, в котором вы работаете. Ежемесячный доход формируется с учетом тарифов, расценок на топливо и обслуживание авто, трудовых условий. Насколько выгодно работать в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах можно узнать на официальном сайте Яндекс.Такси. Компания обещает водителям посуточную оплату, которая может отличаться в несколько тысяч рублей в зависимости от региона. Средний заработок в столице составляет 7 тысяч рублей, в городе с населением около миллиона человек зарплата составит 4-5 тысяч, в регионах около 2-3 тысяч.
Как заправляться с помощью таксометра
Регистрация в Яндекс.Такси с моментальными выплатами
Комментарии к статье
Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!