Регистрация в сервисе
О% комиссии при подключении - 2 ДНЯ!
Заправка через таксометр со скидкой 2%

Зарегистрироваться в Яндекс Такси

Регистрация онлайн в Яндекс Такси на своем авто проходит по максимально облегченному пути. Чтобы стать водителем Яндекса, достаточно прислать партнеру сервиса сканированные копии или фото водительских прав и паспорта. После этого вам выдадут логин и пароль, которые вводятся в Таксометр — приложение для приема заказов.

Соискателям вакансии таксиста часто непонятно, какую выгоду могли бы получить в процессе трудоустройства частные предприниматели, самозанятые лица, владельцы собственного транспорта, арендаторы машин от таксопарков. Поэтому мы расскажем о том, как подключаться к Яндекс Такси на максимально выгодных условиях, рассмотрев каждый случай по отдельности.


Чем выгодна регистрация в Яндекс.Такси

Почему сотни тысяч водителей выбрали именно этот сервис? Для ответа на этот вопрос достаточно оценить несколько преимуществ такси-сервиса компании Яндекс.

1. Официальное оформление — все водители работают легально, без неприятностей с ГИБДД и налоговой инспекцией.

2. Возможность работы на собственном или арендованном транспорте — это преимущество снижает порог входа в профессию. От соискателя нужны только права и стартовый взнос за аренду авто.

3. Бесплатное онлайн-подключение к сервису — комиссия снимается только при получении оплаты за рейс. У Яндекса нет никаких скрытых сборов за простой, регистрацию и прочие процедуры, не связанныес пассажирскими перевозками.

4. Ежедневные выплаты — большинство партнеров сервиса позволяют выводить заработанные деньги в определенные часы. Таксопарк Roxe допускает круглосуточные выплаты, без минимальной суммы для вывода и увеличениякомиссии для мелких транзакций.

5. Гибкий график — в Яндекс Такси можно работать в режиме 24/7 или время от времени. Количество обязательных рейсов в сутки регламентируется таксопарком, который оформлял водителя.

Дополнительным преимуществом этого сервиса большинство водителей называют высокий уровень безопасности. Таксист — это далеко не мирная профессия, поэтому обязательная идентификация пассажира, личность которого можно установить за минуты, служит дополнительной гарантией безопасности для водителя и автомобиля.
Вывод денег на карту комиссия 0%
Для наших водителей мы разработали приложение, которое поможет выводить Вам деньги
моментально в любое время и в любой день недели
Как это работает?
Скачайте
приложение
Зарегистрируйтесь
Начните
зарабатывать
Выводите деньги
за 1 минуту


Как зарегистрировать машину в Яндекс.Такси

Автомобиль из таксопарка сдается в аренду на очень выгодных условиях, поэтому на таком транспорте работают разные люди. Опытные таксисты предпочитают работать на своей машине, чтобы сэкономить часы и дни, потраченные на ремонт, скандалы с диспетчером и оправдания перед собственником арендованного транспорта.

Еще одна причина выбрать для работы свою машину заключается в возможности выехать в рейс через 10 минут от момента регистрации. Вы подаете заявку с помощью Таксометра или в мессенджер таксопарка, получаете логин и выходите в рейс. От автовладельца могут потребовать только фотоконтроль кузова и салона. Эту процедуру проходят с двухнедельной периодичностью все таксисты, а за отказ от фотоконтроля вас могут занести в черный список.

Из минусов работы на своей машине следует отметить:

  • расходы на страховку и техническое обслуживание;
  • необходимость оформления автомобиля по стандартам государства и Яндекса;
  • оплату комиссии агрегатора и таксопарка.

Кроме расходов на оформление и техническое обслуживание владельцу личного авто приходится платить налоги и сдавать отчеты в инспекцию. На общих основаниях с таксиста удерживают 13-процентный налог на доходы физических лиц, поэтому большинство водителей Яндекса предпочитают регистрироваться как предприниматели или самозанятые лица.


Самозанятое лицо — этот тот же предприниматель, только его оборот ограничен 2,4 млн. рублей в год, кроме того, у него нет права нанимать работников. За согласие с этим ограничением самозанятый платит не 13% НДФЛ, а фиксированную ставку — 4 или 6 процентов, игнорируя сборы в ПФ РФ и ФСС. С 2020 года зарегистрироваться самозанятым может не только житель Москвы, Калуги или Казани — это режим налогообложения распространили на 12 регионов Российской Федерации.

Самозанятое лицо может зарегистрироваться водителем такси-сервиса Яндекс на тех же основаниях, что и рядовой гражданин, не имеющий статуса предпринимателя. То есть работа с агрегатором предполагает использование услуг посредника-таксопарка. Напрямую с самозанятым лицом Яндекс работать не будет. В итоге, процесс регистрации сводится к следующему алгоритму:

водитель регистрирует статус самозанятого лица и оформляет лицензию на пассажирские перевозки;

далее нужно найти таксопарк, согласный работать с самозанятыми, и открыть официальный счет в банке;

на финальном этапе остается только зарегистрироваться водителем со своим авто и указать в Таксометре банковскую карту самозанятого лица.

Таксопарк Roxe готов зарегистрировать водителей со своим авто, а также водителей, готовых работать на арендованных машинах. В первом случае вы отправитесь в рейс через 30 минут от момента подачи документов. При оформлении договора аренды процесс передачи автозаймет несколько дней. Только не забудьте указать в Таксометре банковскую карту самозанятого клиента. По ставке 4 и 6 процентов облагаются только средства на этом счету. Переводы на другие ваши карты оформят по ставке 13%.
Регистрация в роли ИП-партнёра

Если вы хотите работать с Яндексом на правах официального партнера — вам нужно зарегистрировать статус индивидуального предпринимателя, а также приобрести автопарк из 5-10 машин. Тогда вы сможете нанимать на работу рядовых граждан и самозанятых лиц. Поэтому оформление статуса ИП-партнера выбирают целеустремленные люди, ориентированные на расширение бизнеса и дохода.

Для одиночки статусИП-партнера означает возможность работать без уплаты комиссии таксопарку. Правильно выбранный режим налогообложения поставит вас на одну ступень с самозанятыми лицами — вы будете платить только 6%.

Из минусов статуса ИП-партнера следует отметить:

  • большой объем отчетности в налоговую инспекцию и социальные фонды;
  • платный расчетный счет ИП в банке;
  • необходимость платить не только налоги, но и сборы ПФ РФ и ФСС.

Поэтому большинство ИП,выбравшие вакансиютаксиста, предпочитая регистрироваться наемным работником, откладывая преимущества своего статуса на будущее. Самые предусмотрительные предприниматели предпочитают использовать в качестве такси арендованный автомобиль. Чтобы зарегистрировать договор аренды,хватитодного дня, а ремонт своей машины с большим пробегом занимает несколько недель.

Мы в цифрах

более

2 000

водителей подключено

более

550 000

заказов принято

средний заработок водителей

550

рублей в час

средний чек по заказам

350

рублей

Условия работы на арендованном автомобиле

В сервисе Яндекса можно зарегистрировать только иномарку или отечественный автомобиль не старше 2009 года выпуска. Такое авто может работать только с «Эконом» тарифом. Чтобы перейти на «Комфорт» или «Бизнес», понадобится иномарка не старше 2014-2016 года, с 4-дверным кузовом. Кроме того, в качестве такси могут регистрироваться только машины белого или желтого цвета, с брендированием кузова.

Владельцы авто неподходящего цвета вынуждены платить за оклейку кузова и нанесение на бока машины символов такси — желтых полос, шашечек, названия агрегатора. Поскольку перепродать работавший в такси транспорт сложнее, многие таксисты предпочитают работать на арендованном транспорте. Точно так же поступают новички, не имеющие собственного авто.

Аренда машины избавляет таксиста от оплаты технического обслуживания, брендирования, ремонта после ДТП (не по вине водителя), страховки. Некоторые таксопарки готовы предложить арендатору совместную оплату бензина. В итоге, таксист-арендатор платит за аренду, бензин (частично или полностью), мойку, а также оплачивает все штрафы за нарушения ПДД.

Арендатором таксопарка может быть только водитель с лицензией на пассажирские перевозки, преимущество при заключении договора отдают ИП или самозанятому лицу. Таксопарк Roxe готов рассмотреть в качестве арендатора любого водителя с пропиской в регионе обслуживания и без проблем с ПДД. Если вас не штрафовали в течение последнего года и не включали в черные списки — вы можете получить не только рабочее место, но и автомобиль 2016-2018 года выпуска.

Вероятно, один из лучших парков в России

Моментальные выплаты на карту любого банка
Выплаты круглосуточно и в выходные
Быстрая регистрация в агрегаторах. Вы на линии уже через 15 минут
Комиссия — 0%
Бонусы за привлечение
водителей
Приложение для вывода денег КРУГЛОСУТОЧНО
Постоянная поддержка через чат
Низкая комиссия при постоянной работе
2 года - официальный партнер Яндекс.Такси
Общие требования к водителям

1. Возраст — от 21года при работе с пассажирами или от 18 лет при работе в сфере грузопассажирских перевозок.

2. Гражданство с пропиской в регионе обслуживания или вид на жительство, с разрешением на работу для иностранца.

3. Отсутствие проблем с законом — приоритетом при трудоустройстве пользуются несудимые граждане РФ.

4. Стаж вождения — от 3 лет при работе с пассажирами. В сфере грузоперевозок и курьерских услуг требований к стажу нет.

5. Аккуратное вождение — при трудоустройстве приоритетом пользуются водители без серьезных нарушений правил дорожного движения.

6. Грамотный русский язык и опрятный внешний вид — эти требования не входят в список общеобязательных критериев отбора, но именно такие водители получают самые большие зарплаты.

7. Успешная сдача экзамена на корпоративные стандарты и знание местности в регионе обслуживания — от этого зависит первичная оценка водителя, влияющая на объемы заказов.

8. Наличие смартфона на базе Android или iOS — он необходим для установки приложения Таксометр, с помощью которого таксист ищет пассажиров, получает и обналичивает деньги.

9. Отсутствие водителя в черных списках агрегаторов — если вы попали в перечень нарушителей, у вас будут проблемы с трудоустройством в любом таксопарке страны.

10. Наличие лицензии на пассажирские перевозки — за работу без этого документа штрафуют и водителей и таксопарки. Лицензию выдадут любому самозанятому лицу или индивидуальному предпринимателю.
Советы таксистам-новичкам

Как зарабатывать больше? Это можно сделать только одним способом — переходом на более высокий тариф обслуживания. Как это сделать? Во-первых, нужно обновить машину. Во-вторых, пройти обучение на курсах Яндекса и сдать повторный (или первый) экзамен, увеличивающий ваш рейтинг. В-третьих, придется перейти на автоматический поиск клиентов в Таксометре. Так вы начнете принимать заказы в точке прибытия, кроме того, вас не заблокируют за частые отказы. Но такой режим работы предполагает полное погружение в профессию, в связи с чем возникает проблема диспропорции между рабочим и личным временем.

Как лучше распределить рабочее время? Понимание этой проблемы приходит с опытом. Все профессиональные таксисты знают, что в часы пик легче найти клиента, спешащего на учебу, работу, деловую встречу. Если вы будете работать в эти часы — ваши заработки позволяют выделить больше свободного времени. Но как найти оптимальныечасы для работы? Только опытным путем. Фиксируйте объемы заказов в утренние, дневные, вечерние часы и делайте свои выводы.

Можно ли сэкономить на комиссии? Только покупая правильные пакеты смен. Если вы работаете урывками — берите месячный или недельный пакет. Дневной пакет обычно покупают при намерении работать в режиме «24 часа в сутки». Кроме того, завершайте заказы без опоздания, не грубите клиенту и тогда ваш таксопарк начнет снижать вашу комиссию без дополнительных уговоров. Адекватные водители с большим рейтингом нужны всем.

Как эффективнее поднимать рейтинг? Принимайте не менее 6 заказов из 10, не опаздывайте, оклейте машину по стандартам Яндекса. Анализируйте выставленные вам оценки. Не обращайте внимания на явно предвзятые рейтинги, но не упускайте обстоятельства, которые позволили получить пять звезд. Постарайтесь пройти обучение и сдать экзамен агрегатора на максимальный балл. Помните, что к самым выгодным тарифам допускаются только таксисты с рейтингом4,9-5,0 балла.
Регистрация в Яндекс.Такси с моментальными выплатами
Комментарии к статье
Как зарегистрироваться в таксометре
Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!