Особенности техподдержки Яндекс.Такси для водителей

Все водители такси, независимо от сервиса или агрегатора, сталкиваются во время работы с проблемами — техническими и рабочими. В Яндекс.Такси для решения возникающих вопросов существует служба поддержки. Водитель в круглосуточном режиме имеет доступ к квалифицированной помощи. Техническая поддержка партнеров даст не только ответ на поставленный вопрос, но и предоставит подробное руководство к действию по многим ситуациям с клиентами.
Частые проблемы водителей

Партнеры Яндекс.Такси обращаются в службу технической поддержки по разным вопросам. Проблемы могут быть связаны как с особенностями сотрудничества (абонентская плата, вывод денег, комиссия системы, бонусы), так и непосредственно с выполняемой работой (взаимоотношения с клиентами, решение непредвиденных ситуаций). К наиболее частым вопросам относятся:

  • Задержка с оплатой за услугу
    Иногда, в случае безналичной оплаты, возникает ситуация, когда водитель не сразу получает деньги на свой счет. Техподдержка рекомендует выждать некоторое время, как правило, деньги поступят в обычном режиме. Если же ожидание средств затягивается, служба технической поддержки поможет разобраться, где проблема — со стороны банка или внутренней системы зачисления.
  • Возникло подозрение о взломе аккаунта злоумышленниками?
    Обращайтесь в службу поддержки водителя. В первую очередь вам необходимо будет сменить пароль доступа в систему и следовать указаниям специалиста. Сотрудники технической поддержки проверят IP-адреса, с которых осуществлялись входы в систему, и определят дальнейшие действия.
  • Часто клиенты забывают свои вещи в автомобиле такси
    В первую очередь задачей водителя является выход на связь с пассажиром по имеющемуся номеру телефона. В этом случае могут возникать неприятные ситуации, когда клиент требует привезти свои вещи по указанному адресу, но отказывается оплачивать доставку. Техподдержка водителей Яндекс.Такси рекомендует сразу же уведомить специалиста, который поможет грамотно выйти из ситуации. Если клиент самостоятельно вышел на связь и указал адрес доставки, он должен оплатить стоимость согласно тарифу агрегатора Яндекс для данного города.
  • Нарушения правил со стороны таксопарков
    Проблемы могут возникнуть с таксопарком или сервисом, обеспечивающим водителя рабочим местом. Иногда бывают ситуации с нарушениями правил со стороны таксопарков, которые связаны с осознанным обманом или же неправомерными действиями сотрудников. В любом случае вам необходимо связаться по Горячей линии, подать заявление в Таксометре или обратиться через форму обратной связи на сайте. Служба Яндекс.Такси обеспечит решение всех вопросов, а если жалоба подтвердится — виновные понесут заслуженное наказание. Стоит отметить, что для водителя никаких негативных последствий не последует, денежные средства будут начислены в кратчайшие сроки.
  • Неверная стоимость заказа
    Очередной проблемой, связанной с оплатой, может быть неверная стоимость заказа, рассчитанная программой. Таксометр считает точную стоимость поездки, если же вы с пассажиром видите необходимость коррекции, обратитесь к сотруднику линии техподдержки.
  • Проблемы у водителя с начислением бонусов.
    Как правило, начисление бонусов происходит после завершения заказа. Однако, могут возникать ситуации, когда зачисление бонусных баллов происходит на протяжении 3-5 дней. Техподдержка агрегатора Яндекс.Такси помогает определить причину задержки.
  • Вопросы о размерах комиссии
    Вопросы о размерах комиссии иногда возникают у водителей и техподдержка в этом случае проверит информацию, проведет разъяснение.
  • Наличие проблем с пассажирами
    При наличии проблем с пассажирами также следует обращаться к специалистам технической поддержки. Они помогут принять правильное решение в случае порчи имущества, неадекватного поведения клиента, отказа от оплаты и в других ситуациях.
  • Яндекс Такси меняет водительское удостоверение
    Нередко возникает ситуация, когда партнер Яндекс.Такси меняет водительское удостоверение, паспорт или другие документы. Специалисты техподдержки подскажут водителю, как быть в этом случае.
  • Установка программы Таксометр
    Часто задают вопрос об установке программы Таксометр на мобильные устройства под управлением операционной системы iOS. На данный момент компания Яндекс.Такси не занимается разработкой приложения для установки на такие устройства.
  • Вопрос о кнопке «Домой»
    К вопросам по работе сервиса Яндекса относится вопрос о кнопке «Домой». Ответ простой — кнопка активна два раза в сутки и возможно вы исчерпали свой лимит.
  • Клиент отказывается платить
    Иногда клиент отказывается платить по увеличенному тарифу, якобы по незнанию о повышающем коэффициенте. В приложении на стороне клиента присутствует информация о наличии повышающего коэффициента, поэтому при заказе такси пассажир соглашается с размером оплаты.
  • Некорректна работа Яндекс.Карт
    Возникают вопросы у водителей о некорректной работе Яндекс.Карт, а именно, не учитываются пробки при построении маршрута. Ответ специалиста сервиса такси на этот вопрос будет простым — система всегда учитывает пробки, могут быть проблемы с качеством интернет-соединения на стороне конечного оборудования партнера. Стоит учитывать эту информацию при пользовании приложением.
  • Проблема с отображением бонусов
    Проблема с отображением бонусов. Отключение от бонусной системы может быть связанным с разными нарушениями. Сотрудники технической поддержки проверят причину отсутствия начисления бонусов в текущий момент.
  • Как пользоваться сервисом
    Как пользоваться сервисом, как попасть в Яндекс Такси — очень популярные вопросы, связанные с работой приложения или агрегатора Яндекс.Такси в целом, бонусной системой.
Как связаться с сервисом поддержки

Для решения технических и других проблем необходимо связаться с сотрудниками сервиса одним из наиболее удобных способов. Сделать это можно по телефону горячей линии, с помощью приложения Таксометр, а также формы обратной связи на сайте.

Таксометр обеспечивает связь с техподдержкой сервиса при помощи кнопки «Сообщить о проблеме». Необходимо выбрать среди списка поездок проблемную и перейти в меню раздела, соответствующего характеру вопроса. Если тема запроса не указана, следует выбрать категорию «Другое» и описать суть проблемы. Все личные данные и информация о поездке будут приложены к запросу автоматически.

Связаться с сотрудниками технической службы можно по телефону горячей линии — для каждого города РФ свой, к примеру, для Москвы 8 499 705 8888, для Санкт-Петербурга 8 812 389 3333. Кроме того, существует многоканальный телефон федерального значения — 8 800 333 9639. Звонок на него бесплатный, в отличие от номеров указанных выше для каждого города.

На официальном сайте Яндекс.Такси присутствует форма обратной связи со службой технической поддержки. Необходимо заполнить все поля, выбрать тему обращения и описать свой вопрос. При наличии можно приложить скриншоты сообщений и другую информацию.

Как быстро можно получить помощь от оператора

Техподдержка агрегатора работает в круглосуточном режиме. Такой график работы в Яндекс.Такси обеспечивает качественную помощь водителям и партнерам. Причем сказанное относится к непосредственно техподдержке, в которой работают технические специалисты, и к горячей линии такси.

Скорость ответа на телефонный звонок мгновенная (при наличии свободных операторов). На письменный вопрос через приложение или сайт ответ гарантируется в течение получаса.

При выборе средства связи с техподдержкой следует учитывать, что максимальная оперативность обеспечивается при телефонном звонке на горячую линию. Если же водитель не хочет утруждать себя лишними данными, запрос через приложение избавит от этого.

Ответы на многие вопросы указаны в данном разделе. Будет полезно изучить предоставленную информацию, прежде чем принимать решение об обращении на горячую линию Яндекс.Такси.

Дополнительный электронный сервис

В качестве дополнительного сервиса Яндекс.Такси стоит назвать электронную почту blogs@taxi.yandex.ru. Водитель может в свободной форме обратиться к работникам технической поддержки и описать свою проблему. Стоит учитывать, что необходимо предоставить полную информацию не только о своей проблеме, но и о себе.

Социальные сети Яндекс.Такси — это еще один способ донести свою проблему до технических специалистов и получить быстрое решение. Зарегистрированы странички в популярных социальных сетях:

  • Инстаграм;
  • Вконтакте;
  • Фейсбук;
  • Твиттер.

Перейти на страничку агрегатора в социальной сети можно с официального сайта Яндекс.Такси. Чтобы водителю получить ответ службы поддержки, необходимо зарегистрироваться в одной из указанных социальных сетях.

Если водитель не смог получить решение своей проблемы, то существует еще один вариант — позвонить секретарю Яндекс.Такси в центральный офис. Номер телефона 8 800 250 9639 (бесплатный).

В каком случае поддержка не сможет помочь

Существуют проблемы у водителя, в решении которых техподдержка бессильна. К примеру, служба Яндекса не может обеспечить приемлемую скорость интернета. Также водитель не получит решение денежных вопросов по телефону горячей линии. В этом случае необходимо создавать специальную заявку на сайте и полностью описывать ситуацию, чтобы оператор техподдержки смог оказать помощь.

Кроме того, в таких условиях помощи техподдержки не стоит ждать: обрыв связи на линии, бессвязная формулировка проблемы водителем и другие ситуации, когда невозможно понять суть вопроса.

Стоит понимать, что любое обращение клиента или партнера агрегатора рассматривается максимально скрупулезно. Вопрос проходит несколько этапов рассмотрения, начиная с первого, автоматического, и заканчивая разбором техническими специалистами. Непосредственно на телефонах горячей линии работают операторы, задачей которых является получение максимально полной и конкретной информации для последующей ее передачи сотрудникам с узкой специализацией.



Регистрация в Яндекс.Такси с моментальными выплатами
Комментарии к статье
Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!
Оставьте заявку на подключение
Отправьте заявку → Дождитесь звонка →Заключите договор → Зарабатывайте!